|
Фотофакт
Столичные археологи на одной из строек Подоле (по улице Фрунзе, 23/25) откопали уникальное для Киева сооружение и хотят специально создать музей археологии города, чтобы его там хранить. Вначале реликвию, появившуюся по меньшей мере в XVIII веке, приняли за тюрьму, однако позже руководитель Подольской археологической экспедиции при НАНУ Михаил Сагайдак решил, что это часть старого киевского водопровода, которым прекратили пользоваться примерно в XVIII веке, информирует Сегодня .
Как рассказал научный сотрудник Центра археологии Киева Всеволод Ивакин, они наткнулись на странный сруб, сужающийся к верху, и никто не мог определить, что это, поскольку раньше ничего подобного не видели. "Находка уникальна, — объясняет Ивакин. — Обычно, если мы что-то находим, то кто-то из специалистов уже может определить, что это, поскольку существуют аналоги. А тут их нет! Это водная цистерна, в которой так плотно подогнаны и скреплены бревнышки, что тут накапливалась вода, а потом по трубам подавалась в дома". Что-то похожее находили во Львове, теперь нужно сравнивать. Находка разобрана и ждет сборки в Центре археологии на улице Сковороды. Рядом возле школы на той же улице хотят обустроить музей археологии города, но пока на это нет ни денег, ни разрешений.
Директор Института археологии НАНУ академик Петр Толочко подтвердил, что в Киеве в XVIII веке существовал водопровод, но археологи пока на него не натыкались. И подольский сруб — большая удача. Подобные сооружения могут быть под домами на Подоле, но доступа к ним нет — разрушать здания для раскопок, естественно, никто не позволит. Кроме этого, находка выжила и после пожара 1811 года, который уничтожил практически все деревянные постройки Подола, а с ними и страницу в истории города. После этого район полностью перестроили.
Откопали находку не без скандала. В конце прошлого года здесь рыли котлован под офисный центр, но строители начали работы раньше археологов. Конфликт уладили, но часть древнерусского кладбища, которое было тут до водопровода, уже было невозможно восстановить. Как оказалось, строители — бич для археологов не только нашего времени. "Когда устанавливали этот же сруб, тогдашние "водопроводчики" "вкопали" его в древнерусский погост XI—XII веков".
Самое читаемое
|
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
|
| |
|
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
|
| |
|
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
|
|
|
|
|
Новости
| Черновецкий послушался Кличко? 19.06.07 // 18:00 Реакцией на депутатский запрос Блока Виталия Кличко относительно необходимости срочного решения городской властью вопроса, касающегося возведения подземных пешеходных переходов между улицей Лятошинского и действующими гипермаркетами «МЕТРО Кеш енд Керри» и «ЭПИЦЕНТР» стало поручение киевского городского головы о разработке проекта подземного пешеходного перехода через Большую Кольцевую дорогу, информирует «Главред» пресс-служба секретариата фракции Блока Виталия Кличко. Блок Виталия Кличко в своем запросе акцентировал внимание городского головы на том, что недостаток подземных переходов, частые поломки светофоров, грубое нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов привели за последние годы к резкому учащению дорожно-транспортных происшествий. При этом неуклонно возрастало количество искалеченных и погибших граждан. Такая ситуация сложилась вследствие того, что столичные руководители при предоставлении инвесторам разрешений на строительство гипермаркетов «МЕТРО Кеш енд Кери Украина» и «ЭПИЦЕНТР» одновременно не решили вопрос относительно обязательного построения подземных переходов через Большую Кольцевую дорогу, где интенсивность движения автотранспорта очень высокая и несет постоянную угрозу безопасности граждан. Вследствие открытия этих современных торговых объектов значительно выросло количество транспортных средств и соответственно людей, которые их посещают. Блок Виталия Кличко надеется на то, что работы по строительству перехода будут начаты как можно быстрее и берет на себя контроль по выполнению этого актуального для многих киевлян вопроса. |
Новости по теме
|
|
|