Сегодня приблизительно в 4 утра на улице Березняковской,12 неизвестные напали на нескольких жителей, дежуривших в палатке на стройплощадке. В результате пострадали четверо березняковцев, один молодой человек сейчас находится в реанимации в больнице «скорой» помощи. Трое других пострадавших снимают побои. Об этом «Главреду» сообщили представители фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете, которые выехали на место происшествия по звонку жителей.
По версии «кличковцев», причиной инцидента, скорее всего, стали разногласия между жителями трех домов вокруг стройплощадки и фирмой «Кроун» (президент Андрей Кобринский), которая на месте существующего ныне сквера собирается строить 17-этажный жилой дом. Также в блоке Кличко сообщили, что на днях были в очередной раз проведены общественные слушания, на которые пришли более 300 жителей прилегающих к скверу домов и в очередной раз решили не допускать строительство в зеленой зоне. Копия протокола этих слушаний вчера была направлена в Киевсовет. По версии депутатов Блока Кличко, очевидно, представителям фирмы «Кроун» стало известно об этом документе и они решили разобраться с непокорными жителями.
К слову, жители установили несколько месяцев назад палатку на месте стройплощадки и по очереди около 10 человек дежурят так днем и ночью.