Блок Леонида Черновецкого в Киевсовете акцентирует внимание на том, что причиной заявлений БЮТ и Юлии Тимошенко относительно событий на улице Березняковской в ночь с 27 на 28 июня есть личная финансовая и политическая заинтересованность этих политиков в обострении конфликта вокруг этого строительства. Об этом речь идет в заявлении фракции Блока Леонида Черновецкого, информирует «Главред» фракция Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете.
Эту ситуацию политики из БЮТ накануне выборов стараются нарочно политизировать, чтобы отвлечь внимание громады от настоящих причин конфликта, а именно - финансовой заинтересованности некоторых представителей этой политической силы в продолжении этого скандального строительства на Березняках. В заявлении говорится, что разрешение на выдачу этого земельного участка в зеленой зоне было предоставлено еще при бывший киевской власти по благословению тогдашнего мэра Александра Омельченко. «Именно Омельченко на прошлых выборах киевского городского головы поддерживал БЮТ», - напомнили в Блоке Леонида Черновецкого.
Кроме того, сказано в заявлении, сегодня именно депутаты Киевсовета из БЮТ препятствуют отмене скандальных земельных решений предыдущей власти.
«Сейчас, в отличие от времен предыдущей власти, без положительного вывода участников общественных слушаний ни один земельный участок в Киеве не выделяется. На сегодняшний день столичная власть полностью контролирует все конфликтные застройки. В том числе, и по улице Березняковской, 12. Относительно этого строительства уже подготовлены документы для отмены на одном из ближайших заседаний сессии Киевсовета решения о передаче этого земельного участка», - сказано в заявлении.