Фотофакт
На «переходе смерти» в Оболонском районе сбили человека (ФОТО)
На проспекте Героев Сталинграда, в районе дома №47 водитель автомобиля Renault не заметил пешехода. В результате, пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом правой голени и ЗЧМТ, информирует Друга смуга . Свидетели произошедшего рассказали, что на этом пешеходном переходе, именуемом в народе «переход смерти», практически каждую неделю случаются аварии. В ночь с пятницы на субботу автомобиль Renault ехал по проспекту в направлении ул. Мате Залки во втором ряду. В первой полосе в этот момент ехал огромный автопоезд. Вдруг из-за большой фуры на пешеходный переход вышел мужчина в камуфляже (как выяснилось позже, он охранял территорию стройки). Водитель французской машины, увидев внезапно появившегося пешехода, резко дал по тормозам, но столкновения ему избежать не удалось. До приезда медиков, первую помощь пострадавшему оказал водитель «Волги», который ехал сзади легкового Renault. Чтобы мужчина не лежал на голом асфальте, он вытащил из салона сидушку и подложил под пешехода. Водитель французского авто пытался договориться с пешеходом без вмешательства автоинспекторов. Но, по предварительным данным, работники скорой помощи все же вызвали гаишников. В аварии Renault получил только трещину на лобовом стекле с левой стороны.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
В Киеве БМВ упал с семиметровой высоты
03.07.07 // 10:28

В ночь на воскресенье в Киеве на путепроводе, расположенном на пересечении улиц Елены Телиги и Фрунзе, было непривычно многолюдно. Водители и пассажиры скопившихся на мосту автомобилей смотрели вниз на разбившуюся в лепешку белую иномарку, сообщают Факты .

Как было предварительно установлено, около полуночи белый БМВ ехал по Московскому проспекту в сторону метро «Дорогожичи». На подъеме перед упомянутой развязкой машина внезапно потеряла управление, врезалась в бордюр и... улетела примерно с семиметровой высоты вниз на улицу Фрунзе. Оставив на пути оторванное колесо и повредив пешеходное ограждение, иномарка упала на крышу и задымилась. Проезжавшие мимо водители тотчас бросились тушить машину, а вскоре им на помощь подоспели пожарные.

В результате ДТП погиб 29-летний водитель БМВ. Его пассажир, тоже молодой мужчина, с тяжелыми травмами оказался в больнице.

В позднее время транспорта на улице не оказалось, иначе жертв этого полета могло быть намного больше - ведь по улице Фрунзе курсируют маршрутки, троллейбусы, трамваи.

Причины происшествия уточняются. Возможно, водителю иномарки кто-то создал помеху. Не исключаются также версии технической неисправности машины и превышения безопасной скорости движения.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»