Фотофакт
Беременную женщину госпитализировали в ДТП на бульваре Перова (ФОТО)
На перекрестке бульвара Перова и улицы Алишера Навои Volkswagen Passat въехал в Chevrolet Lanos, в салоне которого находилась беременная женщина, информирует Друга смуга . С места происшествия будущую мать, жену водителя Chevrolet, в состоянии шока увезла карета скорой помощи. Кроме того, с подозрением на перелом руки была госпитализирована пассажирка Passat. По информации сотрудников ГАИ, Volkswagen двигался со стороны проспекта Освободителей. В этот момент Lanos, который ехал по бульвару Перова, поворачивал на Алишера Навои. То ли из-за большой спешки или нежелания пропускать друг друга, автомобили не смогли разминуться. В результате, немецкое авто на всех парах врезалось в правый бок Chevrolet. От сильного удара последнего отбросило от места столкновения и развернуло практически на 180 градусов. У «фольцика» повреждена передняя часть с правой стороны: разбит передний бампер, крыло, фирменный значок практически выпал из своего «законного» места. Lanos досталось намного больше. У него покорежена вся правая часть, особенно задняя дверка. Кроме того, у автомобиля вывернуто заднее правое колесо. Оба транспортных средства застрахованы.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Киевоблсовет оспорит в суде выделение земель в пгт Коцюбинское
06.11.07 // 13:41

Киевский областной совет намерен обратиться в суд с иском об отмене и признании неправомерным решения Киевского городского совета о выделении земельного участка в поселке городского типа Коцюбинское ООО «Столиця Центробуд».

Как передает Лига, сегодня на четвертом пленарном заседании внеочередной 13-той сессии Киевского областного совета V созыва было принято решение обратиться в судебные инстанции с иском об отмене и признании неправомерным решения Киевского городского совета от 12 июля 2007 года N1054/1715 «О передаче земельного участка обществу с ограниченной ответственностью «Столиця Центробуд» для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса жилых домов с объектами социально-общественного назначения и паркингами на улице Пономарева, 1а в Святошинском районе города Киева».

Кроме того, облсовет поручил председателю Киевоблсовета обратиться к Президенту Украины и премьер-министру относительно ситуации, которая сложилась в пгт Коцюбинское в связи с принятием вышеупомянутого решения Киевским городским советом. Более того, облсовет обратится и в прокуратуру, и в правоохранительные органы Киевской области с требованием проверить законность действий Киевского городского совета при принятии этого решения.

Как подчеркнул председатель Киевоблсовета Владимир Майбоженко, облсовет обратится и к Президенту, и премьер-министру, и к Киевскому городскому совету, чтобы решить конфликт относительно земельного участка в пгт Коцюбинское, и выяснить, является ли территория, переданная Киевсоветом компании «Столиця Центробуд», территорией Киевской области или же города Киева, и кто имеет право распоряжаться этой землей.

«Вся социальная сфера висит на пгт Коцюбинское, то есть, на Киевской области, а землей дорогой распоряжается Киевский городской совет. Где справедливость?», - отметил он.

Также Майбоженко подчеркнул, что, согласно документам, эта земля принадлежит Киевской области, и, как подчеркнул Майбоженко, эта земля не передавалась в Киев, а именно в Святошинский район. Кроме того, он подчеркнул, что на сегодня известно, что Министерство обороны уже отозвало свое письмо о том, что передает эту землю в городской совет. Также на сегодня, по словам Майбоженко, нет информации о том, что решение Киевсовета о передаче этой земли подписано городским головой столицы.

Киевский областной совет рекомендует Киевскому городскому совету воздержаться от принятия любых решений по земельным вопросам на территориях, которые граничат с территориями Киевской области до окончательного согласования границ Киевской области и города Киева.

Напомним, 24 октября секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий заявил, что в ближайшее время Киевская областная и Киевская городская государственные администрации должны урегулировать все спорные земельные вопросы.

В частности, он сообщил, что ныне существует два кадастровых плана: областной и столичный. Они противоречат друг другу, и поэтому возникают конфликты относительно балансосодержания межевых территорий.

По словам заместителя мэра, чтобы уладить спор мирно, областная и Киевская администрации совместно составили специальную комиссию. Как только она подготовит свои выводы, их вынесут на рассмотрение двух сессий Киевсовета и облсовета. В последний раз границы Киева были утверждены в 1936 году и с тех пор официально не менялись.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»