Фракция Партии регионов в Киевском городском совете выступает против проведения внеочередных выборов мэра Киева и Киевсовета. Об этом сказал председатель фракции ПР Алексей Омельяненко в интервью газете "Киевские ведомости", информируют Українські Новини .
"Мы считаем, что внеочередные выборы сейчас не нужны и они не принесут пользу Киеву", - сказал Омельяненко.
По его мнению, для проведения внеочередных выборов в Киеве нет ни социальных, ни политически, ни экономических оснований.
Также он раскритиковал обещания коалиции в Верховной Раде о смене власти в Киеве, назвав их невыполнимыми и с непродуманными последствиями.
Однако Омельяненко уверен, что в случае внеочередных выборов ПР будет достаточно представлена в Киевсовете и районных советах Киева.
По его словам, ПР будет выдвигать своего кандидата в мэры Киева в случае внеочередного их проведения, однако конкретной фамилии возможного кандидата не назвал.
"От партии обязательно будем выдвигать кандидатуру. Кого - решит политсовет партии", - сказал он.
В целом Омельяненко уверен, что нынешний состав Киевсовета работает продуктивно.