Депутаты Киевсовета обсуждают на данный момент вопрос об ответственности за исполнение программы по подготовке Киева к проведению Киева к Евро-2012, передает корреспондент «Главреда» .
Они, в частности, высказали недовольство, что такая ответственность за исполнение программы возложена на бюджетную комиссию Киевсовета, а не на мэра Киева Леонида Черновецкого.
Лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова отметила, что документ о соглашении с УЕФА в действительности подписан со стороны Киева всего лишь одним депутатом Киевсовета и эта подпись подтверждена печаткой секретариата горсовета. Поэтому фракция БЮТ считает, что Черновецкий пытается самоустраниться от исполнения своих обязанностей об ответственности за программу.
«Секретарит Киевсовета не является юридическим лицом, а депутат работает
на общественных началах. В случае, если такой важный документ не будет исполнен, то кто будет нести персональную ответственность?», - сказала Мелихова.
Поэтому БЮТ требует, чтобы данный документ был обязательно подписан мэром Киева, а контроль за исполнение программы был возложен на постоянные комиссии Киевсовета согласно с распределением обязанностей.
Секретарь Киевсовета Олесь Довгый в ответ заявил, что секретарит Киевсовета наоборот является юридическим лицом, а соглашение с УЕФА подписал не какой-либо депутат Киевсовета, а председатель профильной комиссии по подготовке к Евро-2012 Владимир Филипов.