Конституционный совет принял три решения

20.02.08 // 13:22

Национальный конституционный совет сегодня на своем первом заседании принял три решения. Как передает УНИАН, об этом сообщила заместитель главы Секретариата Президента, секретарь Национального конституционного совета Марина Ставнийчук на брифинге по окончании заседания Национального конституционного совета.

Ставнийчук сообщила, что сегодня на заседании Национального конституционного совета создана рабочая группа, которая будет непосредственно разрабатывать концепцию изменений в Конституцию Украины и проект новой редакции Конституции Украины. В состав рабочей группы вошло 15 человек. По словам Ставнийчук, со вторника на будущей неделе, с 26 февраля, рабочая группа начнет работать.

Кроме того, Национальный конституционный совет рассмотрел предложения по составу комиссий Национального конституционного совета.

Также, по словам Ставнийчук, была создана консультативно-экспертная группа при Национальном конституционном совете. «Национальный конституционный совет начинает работать и будет разрабатывать собственную концепцию и проект новой редакции Конституции Украины», - подчеркнула она.

Как отметил в свою очередь на брифинге директор Института государство и права им. В.Корецкого НАН Украины, академик Национальной академии наук Украины Юрий Шемшученко, первое заседание Национального конституционного совета носило организационный характер и широкой дискуссии по концептуальным вопросам не было.

Шемшученко отметил, что концептуальные положения, очевидно, будут рассматриваться на следующем заседании. Он отметил, что новая Конституция должна быть Конституцией национального единства, и, учитывая этот фактор, к работе будут привлекаться специалисты по разным отраслям.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...