Фотофакт
В Подольском районе в ДТП серьезно пострадали 2 иномарки (ФОТО)
На пересечении Подольского спуска и ул. Фрунзе произошло ДТП с участием 3 автомобилей: Mercedes, Nissan Almera и «газели», информирует Друга смуга. По словам сотрудников автоинспекции, автомобиль Mercedes выезжал на перекресток в направлении ул. Елены Телиги. В этот момент по ул. Фрунзе в том же направлении ехали Nissan Almera и «газель». По какой причине произошло столкновение, кто кого не пропустил — выясняют гаишники. Но факт остается фактом. «Мерс» врезался передком в левую часть Nissan. От сильного удара его отбросило на «газельку», ехавшую справа. По предварительным данным, никто из участников ДТП не пострадал. Хотя на лобовом стекле Mercedes была характерная паутина трещин. У «мерина» полностью разбит передок. Nissan получил серьезную вмятину на водительской дверке и крыле, также у него помят правый бок. «Газель» отделалась незначительными повреждениями с левой стороны.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Билозир считает, что Черновецкий персонально ответит за строительные аферы
28.02.08 // 12:49

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Оксана Билозир призывает киевлян, инвестировавших средства в строительство жилья, быть бдительными и постоянно контролировать ход строительства. Депутат отметила, что сегодня в государстве сложились такие условия, когда граждане-инвесторы могут надеяться исключительно на добропорядочность застройщиков, которым доверили свои средства, информирует «Главред» пресс-служба Оксаны Билозир.

«Мы обратились во все районные администрации города Киева с просьбой предоставить информацию о наличии в районе проблем, подобных ситуации с «Элита-центром». И что шокирует: в некоторых райгосадминистрациях даже не знают, что в их районе такие проблемы существуют, хотя ко мне уже обращались обманутые инвесторы. Подобная ситуация и в Киевской городской государственной администрации. Когда мы спросили, кто осуществляет общий контроль (в целом) за ходом строительства, то получили ответ, что этими вопросами никто специально не занимается», - сказала Билозир.

Депутат также отметила, что ввиду сложившейся ситуации, она направила мэру Киева Леониду Черновецкому депутатское обращение относительно безотлагательного урегулирования вопроса контроля в сфере жилищного строительства за счет инвесторов. В частности депутат предлагает срочно создать комиссию КГГА, с привлечением представителей райгосадминистраций и правоохранительных органов, для контроля за ходом строительства жилья в Киеве и в месячный срок осуществить проверку всех объектов жилищного строительства, сооружение которых осуществляется за счет средств инвесторов.

Билозир также считает необходимым сформировать реестр объектов жилищного строительства, сооружение которых осуществляется за счет средств инвесторов, реестр инвесторов, а также закрепить за каждым объектом ответственных должностных лиц.

«Действительно, мы имеем серьезный пробел в законодательстве, позволяющий недобросовестным застройщикам обворовывать людей. И пока этот вопрос будет урегулирован, может пройти немало времени, особенно учитывая режим работы Верховной Рады. Но власть имеет и другие механизмы защиты прав инвесторов. Зачем тогда киевлянам мэрия, зачем районные администрации, которые не знают даже, что делается на их территории?», - отметила Билозир.

Депутат считает, что если мэр Киева не примет мер по контролю над ходом строительства жилья, сооружаемого за счет инвесторов, то именно на него должна быть возложена персональная ответственность за последующие кризисные явления, которые могут возникнуть.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»