Фотофакт
На «переходе смерти» в Оболонском районе сбили человека (ФОТО)
На проспекте Героев Сталинграда, в районе дома №47 водитель автомобиля Renault не заметил пешехода. В результате, пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом правой голени и ЗЧМТ, информирует Друга смуга . Свидетели произошедшего рассказали, что на этом пешеходном переходе, именуемом в народе «переход смерти», практически каждую неделю случаются аварии. В ночь с пятницы на субботу автомобиль Renault ехал по проспекту в направлении ул. Мате Залки во втором ряду. В первой полосе в этот момент ехал огромный автопоезд. Вдруг из-за большой фуры на пешеходный переход вышел мужчина в камуфляже (как выяснилось позже, он охранял территорию стройки). Водитель французской машины, увидев внезапно появившегося пешехода, резко дал по тормозам, но столкновения ему избежать не удалось. До приезда медиков, первую помощь пострадавшему оказал водитель «Волги», который ехал сзади легкового Renault. Чтобы мужчина не лежал на голом асфальте, он вытащил из салона сидушку и подложил под пешехода. Водитель французского авто пытался договориться с пешеходом без вмешательства автоинспекторов. Но, по предварительным данным, работники скорой помощи все же вызвали гаишников. В аварии Renault получил только трещину на лобовом стекле с левой стороны.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Ющенко получит представление на увольнение Черновецкого сегодня – Тимошенко
12.03.08 // 15:44

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что представление на увольнение Леонида Черновецкого с должности председателя КГГА Президент Виктор Ющенко получит уже сегодня. Об этом, как передает корреспондент «Главреда» , она заявила на пресс-конференции.

«Я очень благодарна правительству за то, что они объективно рассмотрели этот вопрос», - сказала Тимошенко.

По ее словам, уже через час данное представление появится на официальном сайте правительства, где все желающие смогут ознакомиться с юридическим обоснованием данного представления.

«Представление правительства Президенту относительно увольнения Черновецкого с должности главы городской администрации является абсолютно законным, и сегодня на сайте правительства будет размещено правовое обоснование. Каждый юрист Украины сможет ознакомиться с правовым обоснованием и сделать публичные или непубличные выводы», - сказала она.

Кроме того, Тимошенко заявила, что она будет настаивать на том, чтобы Черновецкого не только уволили с должности председателя КГГА, но и отстранили от исполнения обязанностей на должности мэра Киева, пока не будет проведено расследование его действий.

По словам Тимошенко, будет подготовлено письмо в Генпрокуратуру Украины, где будут изложены все доводы и прошение о возбуждении уголовного дела против Черновецкого.

Кроме того, Юлия Тимошенко заявила, что представление Кабмина Президенту на увольнение Леонида Черновецкого с должности главы КГГА является законным.

Тимошенко также заявила: «Я считаю, что такого человека нужно убирать со всех должностей как можно быстрее».

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»