Фотофакт
Беременную женщину госпитализировали в ДТП на бульваре Перова (ФОТО)
На перекрестке бульвара Перова и улицы Алишера Навои Volkswagen Passat въехал в Chevrolet Lanos, в салоне которого находилась беременная женщина, информирует Друга смуга . С места происшествия будущую мать, жену водителя Chevrolet, в состоянии шока увезла карета скорой помощи. Кроме того, с подозрением на перелом руки была госпитализирована пассажирка Passat. По информации сотрудников ГАИ, Volkswagen двигался со стороны проспекта Освободителей. В этот момент Lanos, который ехал по бульвару Перова, поворачивал на Алишера Навои. То ли из-за большой спешки или нежелания пропускать друг друга, автомобили не смогли разминуться. В результате, немецкое авто на всех парах врезалось в правый бок Chevrolet. От сильного удара последнего отбросило от места столкновения и развернуло практически на 180 градусов. У «фольцика» повреждена передняя часть с правой стороны: разбит передний бампер, крыло, фирменный значок практически выпал из своего «законного» места. Lanos досталось намного больше. У него покорежена вся правая часть, особенно задняя дверка. Кроме того, у автомобиля вывернуто заднее правое колесо. Оба транспортных средства застрахованы.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
На ТРК «Киев» начались массовые увольнения - Миронов
21.03.08 // 13:34

20 марта на пресс-конференции МГО «Международная лига защиты прав граждан Украины» на тему «Нарушение прав 50 журналистов и технических работников ТРК «Киев» председатель первичной профсоюзной организации ТРК «Киев» Юрий Миронов сообщил, что на основании реорганизации ТРК «Киев», то есть его ликвидации и создания Киевского медиахолдинга, начались массовые увольнения. По его словам, работников телекомпании вынуждают подписывать заявления при согласии сторон, а если они не соглашаются, угрожают увольнять по статье. Увольняют, по мнению Миронова, тех, кто не нравится руководству, но набирают новых людей, которые выполняют все требования. Об этом информирует «Телекритика» .

Председатель правления МГО «Международная лига защиты прав граждан Украины» Эдуард Багиров отметил, что проблемы на ТРК «Киев» продолжаются уже полтора года. В настоящее время, говорит он, сотрудников ТРК «Киев» вынуждают писать заявления о переходе из ТРК в холдинг, хотя, написав заявление об увольнении из ТРК, у них нет гарантий того, что их возьмут в штат на новом месте. Багиров представил присутствующим на пресс-конференции копию приказа №13 от 12.03.2008 г. «Об отмене и установлении надбавок к должностным окладам», которым планируется с 12 мая 2008 года упразднить надбавки более 80 работникам ТРК «Киев».

По словам Наталии Новак, члена фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете, с приходом новой власти коммунальными СМИ руководит «неизвестно кто»: «Черновецкий игнорирует нормы относительно назначения руководителей коммунальных СМИ, которыми должен заниматься Киевсовет. Он единолично назначает исполняющих руководителей обязанности».

Киевская власть неоднократно обещала назначить конкурс на замещение должностей руководителей коммунальных медиа, однако это не было сделано.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»