В столице планируют ввести комендантский час

27.03.08 // 14:00

В столице предлагают ввести комендантский час для детей до 16 лет. Реакция самих детей - понятна. А вот родителям такая идея по душе, информирует Комсомольская правда в Украине .

Зимой подростки на улице гуляют недолго - смеркается очень рано. А уж летом - душа отдыхает. Могут возвращаться домой и в 10 вечера. Они считают, что сами знают, как долго им можно гулять. Взрослые с такой позицией не согласны. 64 процента родителей, опрошенных организацией "Родительский клуб", одобряют комендантский час.

Предлагается ограничить пребывание на улицах детей в возрасте до 10 лет после восьми часов вечера. Подростков 10-14 лет - после девяти. А те, кому еще не исполнилось 16, смогут гулять лишь до десяти вечера, сообщает «СТБ».

Соответствующее постановление уже готовят к рассмотрению в Киевсовете. Контролировать соблюдение комендантского часа должна милиция. Кроме того, будут штрафовать заведения, например кафе и компьютерные клубы, которые пускают детей в недозволенное время, и наказывать родителей.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...