В интервью «Известиям» секретарь Киевсовета Олесь Довгый сказал о том, что «Киев — это площадка, которая интересует основных политических игроков». Об этом информирует персональный сайт Олеся Довгого.
«Если провести аналогию со спортом, то, будучи в категории средних тяжеловесов, наша команда противостоит политическим супертяжеловесам и даже выигрывает у них. Возможно, потому мы чувствуем поддержку конкретных киевлян и не ориентируемся на эфемерные идеалы. Мы ходим по земле, а не летаем в облаках», — отметил секретарь Киевсовета.
Отвечая на вопрос о парламентских перспективах команды Черновецкого, он отметил: «Пока еще это не стоит в порядке дневном, но если заглянуть в день завтрашний, то следующим этапом будет формирование нашей команды не только в Киеве, но и по всей Украине».
«Те результаты, которые мы продемонстрируем в столице, будут взяты за эталон в большинстве городов. И тогда наша команда сможет стать базисом для новой политсилы по всей Украине, завоевать симпатии многих избирателей», — убежден секретарь Киевсовета.
«Наша команда во главе с Леонидом Черновецким будет представлена в следующей Верховной Раде», — заявил Олесь Довгый.