В Киеве из джипа украли миллион гривен

04.04.08 // 09:36

Дерзкое преступление произошло вчера около 8 утра на ул. Лукашевича неподалеку от Южного вокзала. Неизвестные украли из припаркованной «Тойоты» миллион гривен и скрылись с места преступления, сообщает Комсомольская правда в Украине.

По словам владельца иномарки, он приехал на вокзал, чтобы забрать у проводника деньги, которые ему передали поездом знакомые. Получив пакет, он и его друг отошли от машины на несколько минут. А в салоне машины остался еще один их приятель. В этот момент к «Тойоте» подбежали пятеро мужчин, разбили заднее стекло и ударом по затылку оглушили находившегося в джипе парня. После чего забрали пакет с деньгами и убежали.

В это время к «Тойоте» возвращались хозяин с другом. Увидев, что случилось, они принялись стрелять вдогонку грабителям, но те вскочили в авто и уехали.

«По факту случившегося уже возбудили уголовное дело по ст. 187 («Разбой»), — говорит замначальника ЦОС ГУ МВД г. Киева Владимир Дмитренко. — Мы пытаемся ответить на вопрос о том, кто и зачем передал эти деньги в столицу. А также устанавливаем личности грабителей и машину, на которой они скрылись. К сожалению, практически нет свидетелей. Поэтому просим всех, кто видел произошедшее, обратиться в милицию и помочь найти преступников».

Напомним, что в январе на улице Прорезной неизвестные бандиты напали на водителя «Шевроле Авео» и украли находившийся в салоне автомобиля пакет с одним миллионом долларов США. А за неделю до этого на улице Шота Руставели собственник «Тойоты» лишился кейса со 100 тысячами долларов. По информации «КП», уголовные дела по этим ограблениям до сих пор не раскрыты.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...