Фотофакт
На «переходе смерти» в Оболонском районе сбили человека (ФОТО)
На проспекте Героев Сталинграда, в районе дома №47 водитель автомобиля Renault не заметил пешехода. В результате, пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом правой голени и ЗЧМТ, информирует Друга смуга . Свидетели произошедшего рассказали, что на этом пешеходном переходе, именуемом в народе «переход смерти», практически каждую неделю случаются аварии. В ночь с пятницы на субботу автомобиль Renault ехал по проспекту в направлении ул. Мате Залки во втором ряду. В первой полосе в этот момент ехал огромный автопоезд. Вдруг из-за большой фуры на пешеходный переход вышел мужчина в камуфляже (как выяснилось позже, он охранял территорию стройки). Водитель французской машины, увидев внезапно появившегося пешехода, резко дал по тормозам, но столкновения ему избежать не удалось. До приезда медиков, первую помощь пострадавшему оказал водитель «Волги», который ехал сзади легкового Renault. Чтобы мужчина не лежал на голом асфальте, он вытащил из салона сидушку и подложил под пешехода. Водитель французского авто пытался договориться с пешеходом без вмешательства автоинспекторов. Но, по предварительным данным, работники скорой помощи все же вызвали гаишников. В аварии Renault получил только трещину на лобовом стекле с левой стороны.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Довгый: Все политики объединились против Черновецкого и его команды
08.04.08 // 09:07

Секретарь Киевсовета Олесь Довгый заявляет, что «чем больше социологии появляется сегодня относительно выборов киевского мэра и Киевсовета, тем чаще раздаются голоса среди представителей демократической коалиции и других претендентов на власть о необходимости выдвижения единого кандидата. Следовательно, все они сделали один и тот же вывод – шансов у них на победу нет».

«По моему мнению, демократия – это объединение «за» или «во имя чего-то», а не «против», как это имеет место сегодня в Киеве. Все политики объединились против Леонида Михайловича и его команды. Но ни одна из политических сил не предлагает киевлянам ничего, кроме критики. Мы же заявляем, что Киев, благосостояние киевлян – для людей, а не политиков».

По словам Довгого, демократия – это выбор, следовательно, она заключается в том, чтобы каждый исповедовал свои мнения, предлагал свои пути или развития города, или развития государства в целом. «Ложиться под политический каток лишь ради получения власти по меньшей мере неприлично», - отметил он. Это касается как Виталия Кличко, который завоевал свой высокий авторитет среди киевлян, но на ринге, так и Блока Юлии Тимошенко. Возможно, даже в большей степени, ведь политическая сила и ее лидер, которые претендуют на общегосударственный руль, дискредитируют себя публично, не имея кандидата в мэрское кресло столицы с соответствующей программой и поддержкой киевлян.

«Только люди должны давать оценку действиям тех, кого они избирали. Это тоже принцип демократии, который мы исповедуем и которого призываем придерживаться все политические силы. И именно этого боятся наши оппоненты. Им кажется, что сплотившись, они не будут краснеть перед киевлянами в мае месяце», - отметил Довгый.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»