В Киеве создан избирательный блок однофамильца экс-мэра столицы Александра Омельченко, информирует УНИАН .
На сегодняшней межпартийной конференции Киевской городской организации Партии малого и среднего бизнеса и столичной организации партии «Народная власть» создан избирательный блок имени Омельченко Александра Александровича для участия в перевыборах в столице, назначенных на 25 мая этого года.
Как сообщил руководитель избирательного штаба блока Александр Бояринцев, сегодня также утвержден список кандидатов в депутаты Киевсовета от блока, в который вошли 13 человек, и возглавляет этот список Омельченко.
Бояринцев отметил, что их кандидат в мэры Омельченко 1977 года рождения и не является родственником экс-мэра столицы.
«Он очень молод, ему 31 год, но он уже успел побывать руководителем некоторых предприятий, смог проявить себя как талантливый руководитель», - сказал руководитель избирательного штаба.
Сам кандидат не присутствовал на сегодняшней межпартийной конференции. Однако Бояринцев предъявил журналистам нотариально заверенное согласие Омельченко на использование его фамилии в названии блока.
Руководитель штаба также не исключил, что блок поддержит на выборах киевского городского головы бывшего мэра столицы Александра Омельченко.
«Мы не собираемся эксплуатировать этот бренд, потому что наш Омельченко - тоже выдающаяся личность», - сказал Бояринцев.
Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона», экс-мэр Киева Александр Омельченко также будет принимать участие в выборах мэра столицы. 10 апреля был создан избирательный блок «Блок Александра Омельченко».
Сам экс-мэр заявлял, что обжалует создание Партией малого и среднего бизнеса и партией «Народная власть» «Блока Омельченко».