Мэр Киева Леонид Черновецкий жалуется на административное давление со стороны органов МВД. Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге в Киевсовете, передает корреспондент «Главреда» .
«Меня беспокоит административный режим на меня и членов моей команды», - сказал киевский городской голова.
Его заместитель, секретарь Киевсовета Олесь Довгый также заявил: «Министр внутренних дел Юрий Луценко настолько сильно ставит свою личную нелюбовь к Черновецкому и его команде, что его амбиции выливаются в его структуру».
Черновецкий же рассказал, что «такого ужаса», который сегодня наблюдается со стороны органов МВД, он не видел в течение последних 12 лет.
«Человек (Луценко. – Ред.), который претендует на должность в Киевсовете просто не в себе. Здесь (в Киевсовете. – Ред.) постоянно болтаются всякие жулики из его министерства, делают всякие заявления на ходу, которые ничем абсолютно не подтверждены», - сказал Черновецкий.
В свою очередь зампред КГГА Ирэна Кильчицкая заявила, что все угрозы и заявления со стороны Луценко не имеют никаких доказательств. Она объяснила это тем, что если бы за Черновецким действительно числились уголовные дела, то вместо постановления ВР о перевыборах мэра Киева было бы просто отстранение Черновецкого от его должности. Кильчицкая считает, что действия со стороны Луценко и органов МВД только подтверждают, что это всего лишь пиар-технологии.