Сегодня Окружной административный суд Киева, рассмотрев иск, инициированный первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым, подтвердил, что он не имеет никакого отношения к скандальному строительству на Пейзажной аллее. Об этом сообщил Владимир Пилипенко, доверенное лицо Турчинова, сообщает «Главреду» пресс-служба БЮТ.
По словам Пилипенко, суд установил, что информация, которую систематически распространяли зампред КГГА Ирэна Кильчицкая и другие должностные лица Киевской городской государственной администрации, является недостоверной и не отвечает действительности.
Как указано в решении суда, и Кильчицкая, и КГГА не смогли предоставить ни одного доказательства в подтверждение свои высказываний.
«Интересным является тот факт, что подтвердить свою позицию Кильчицкая пыталась распечатками из Интернет-сайтов сомнительного происхождения — так называемой желтой прессы. Именно эти бумажки и оказалось теми «беспрекословными доказательствами», которыми оперировала должностное лицо и кандидат в депутаты Киевсовета Кильчицкая», — сказал Пилипенко.
В связи с этим суд также установил, что, распространяя недостоверные сведения относительно Турчинова, Кильчицкая нарушила законодательство о местных выборах.
«Этот факт является основанием для вынесения ей в установленном законом порядке предупреждения», — отметил Пилипенко.
Он сообщил, что соответствующее заявление уже находится в ТИК города Киева.
Пилипенко выразил надежду, что данное решение суда заставит наконец оппонентов Александра Турчинова перестать поливать его грязью.