Фотофакт
На Московском мосту столкнулись 3 авто: пострадала девушка (ФОТО)
На Московском мосту черный-черный Mitsubishi спровоцировал столкновение 3-х автомобилей: Mazda, паркетника Suzuki и BMW. Об этом сообщает Друга смуга . По словам водителя Mazda и автоинспекторов, автомобили двигались в левой полосе в направлении Левого берега. В какой то момент перед японской легковушкой по неизвестной причине резко затормозил Mitsubishi черного цвета. Все, кроме водителя баварского авто, замыкавшего цепочку, среагировали на резкое изменение дорожной ситуации. В результате, BMW врезался в заднюю часть Suzuki, а тот по инерции догнал Mazda.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
НУНС признал технологический характер выборов в Киеве — эксперт
24.04.08 // 15:17

Заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что нынешние выборы в Киеве являются переходными и на них избирается «временный руководитель города» — является по существу признанием НУНСом технологического характера выборов как переходного этапа перед началом президентской избирательной кампании. Ведущих политических игроков не интересует киевская проблематика, они даже самой избирательной кампанией занимаются по остаточному принципу. Об этом заявил директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

Эксперт также напомнил, что Юрий Луценко возглавляет избирательный список «Нашей Украины — Народной самообороны» на досрочных выборах в Киевсовет, но до сих пор не написал заявления об отпуске на период выборов. «Это, наверное, потому, что сам министр не планирует работать для Киева, а может и из-за стиля работы Луценко — пользоваться полномочиями и игнорировать нормы закона», — отметил он.

Также, по словам Кулика, заявление Луценко подтверждает выводы экспертов о том, что основная интрига на киевских выборах сместилась на два полюса: «киевские проблемы» (где монополистом является Блок Черновецкого) и «борьба мегабрендов» (где соревнуются НУНС, БЮТ и ПР). Если первый полюс ориентирован на актуализацию проблем, которые волнуют самих киевлян, то другой полюс занят общеполитическими проблемами и транслирует на киевский уровень особенности противостояния НУНСа, БЮТа и ПР, которое само по себе не имеет никакой привязки к столице.

Напомним, в интервью «Газете по-киевски» №94 от 24 апреля министр внутренних дел Украины и лидер избирательного списка НУНС на выборах в киевский городской совет Юрий Луценко заявил, что считает нынешние выборы местной власти переходными. «Да, это временные, переходные выборы. Мы выбираем временного руководителя города», — сказал он.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»