НСНУ призвал РФ отказаться от политики угроз
05.05.08 // 14:22«Наша Украина» поддерживает общее заявление Президентов Украины и Грузии относительно попыток Российской Федерации поставить под сомнение территориальную целостность Грузии. Об этом идет речь в заявлении Заявление Народного Союза «Наша Украина», текстом которого располагает «Главред».
«Мы призываем Российскую Федерацию придерживаться резолюции Совета Безопасности ООН 1808 от 15 апреля 2008 года и уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ. «Наша Украина» убеждена, что несоблюдение Россией в отношениях с Грузией общепризнанных норм международного права является опасным прецедентом, который является потенциальной угрозой и для Украины», - говорится в заявлении.
Народный Союз «Наша Украина» поддерживает последовательные усилия Грузии, направленные на исключительно мирное урегулирование проблемных вопросов в Абхазии и Южной Осетии, в частности последние мирные инициативы Тбилиси относительно урегулирования грузино-абхазького конфликта.
НСНУ призывает российскую власть отказаться от политики давления и угроз относительно соседних стран и строить с государствами-партнерами добрососедские взаимовыгодные отношения.












