Фотофакт
В Русановском канале утонул водитель внедорожника (ФОТО)
Водителя «Субару», который упал в Русановский канал 29 апреля, нашли мертвым. Об этом Сегодня рассказали в ЦОС ГУ МВД г. Киева. Причины странной аварии пока выясняются, по предварительным данным, человек за рулем не справился с управлением на скользкой дороге и машина рухнула в Днепр. Напомним, что 29 апреля автомобиль «Субару аутбэк» двигался со стороны моста Патона, не удержался на дороге, пролетел мимо столба, упал в воду и затонул. Свидетели происшествия расходятся в показаниях — одни говорят, что машина ехала очень быстро, другие — что не торопилась. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники ГАИ и спасатели, которые баграми пытались прощупать дно. Неизвестно также, сколько человек было в машине — здесь свидетели также путаются, называя то одного водителя, то утверждая, что на заднем сидении был пассажир. Машину подняли на следующий день, прощупав дно Русановского канала эхолотом. Ее отнесло метров на 20 по течению. Водолазы зацепили «Субару» лебедкой, и при помощи пожарного автомобиля смогли вытащить «машину-утопленника» на берег. В салоне никого не оказалось, заднее окно сразу за водителем было выбито изнутри, так что были предположения, что кому-то удалось спастись.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Каждый киевлянин потерял 25 тыс. грн из-за Черновецкого - Блок Кличко
07.05.08 // 12:11

За год работы мэра Киева Леонида Черновецкого и его команды каждый киевлянин потерял около 25 тыс. гривен. Об этом заявляют специалисты Блока Виталия Кличко, которые проанализировали деятельность сегодняшней власти.

По подсчетам Блока Виталия Кличко, рыночная стоимость киевской земли и объектов инфраструктуры города, которые пошли за бесценок разнообразным структурам, составляет минимум 85 миллиардов гривен. Как сообщает «Главреду» пресс-служба Блока Виталия Кличко, только первого октября 2007 года на так называемой сессии Киевсовета промэрским большинством было роздано 4% столичных земель рыночной стоимостью в 50 миллиардов гривен. В бюджет города из этой суммы пошли крошки, а остальные деньги осели в карманах дельцов. Если эти средства распределить между всеми киевлянами, от детей до пенсионеров, то каждому жителю столицы досталось бы около 25 тыс. гривен.

«Сумы, потерянные Киевом и киевлянами, не идут ни в какое сравнение с теми подачками, которые Черновецкий бросает в канун выборов пенсионерам, малообеспеченным и социально незащищенным слоям населения», - отметили в Блоке Кличко.

Блок Кличко обещает после прихода к власти возобновить справедливость. «Киевляне смогут получать не по 100-200 гривен, а по несколько тысяч в год. Это произойдет, если ресурсы города будут работать исключительно на благосостояние жителей столицы, а не на удовлетворение роскошных прихотей кучки преступников», - говорят в Блоке Кличко.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»