Фотофакт
Черновецкий все-таки получал повестку? (ФОТО)
В милиции утверждают, что мэру Киева Леониду Черновецкому была лично передана повестка в Киевский УБОП. Как свидетельствуют фото, переданные департаментом связей с общественностью МВД Украины, Черновецкий лично держит в руках повестку, информирует Українська правда. Как известно, ранее советник мэра Киева по вопросам СМИ Казбек Бектурсунов заявил, что Черновецкий не получал повестку, поскольку ее "перехватил" его охранник. На фото, предоставленных пресс-службой Киевского медиа-холдинга, видно, что повестку держит в руках охранник мэра. Черновецкого вызывают в милицию для ознакомления с материалами составленного относительно него административного протокола за нарушение требований закона "О борьбе с коррупцией".
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
Виталий Кличко: «Я читал о себе, что, оказывается, убивал людей! И не только в ринге, но и за рингом»
Любовь Федорова, «Главред»
Может случиться, что участием в досрочных выборах мэра Киева Виталий Кличко подписал себе приговор.
 
 
Новости
 
Социально-транспортная карточка заработает до 2009 года
16.05.08 // 18:07

Сегодня мэр Киева Леонид Черновецкий презентовал пилотный проект социально-транспортной карточки киевлян, сообщает корреспондент «Главреда».

Гендиректор КП «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий сообщил, что мэр дал поручение внедрить использование данной карточки уже до конца 2008 года.

Он рассказал, что электронная карточка будет универсальной, она создана для оплаты проезда на всех видах коммунального транспорта, в том числе и на метрополитене.

Оплачивать проезд пассажиры будут с помощью фиксирования карточки в специальных приспособлениях – валидаторах.

За счет этого время посадки в транспортные средства будет сокращено.

Ламбуцкий также отметил, что после внедрения социально-транспортной карточки единоразовых проездных билетов, которых сегодня существует около 30 видов, уже не будет. Электронная карточка является многоразовой, ее счет будет необходимо пополнять.

Ламбуцкий также рассказал, что благодаря электронной карточке Киев сэкономит 200 тыс. грн, которые на данный момент тратятся на изготовление пластиковых носителей. Кроме этого, Киевпасстранс сэкономит деньги за счет сокращения числа льготников.

Он объяснил, что электронную карточку льготники смогут получить только в социальных службах.

Для иногородних пассажиров будут продаваться временные карточки на бумажных носителях в любом киоске.

По информации Ламбуцкого, стоимость оборудования, необходимого для совершения оплаты проезда за счет карточек, станет известна только после проведения тендера на оборудование.

В этом году киевским бюджетом запланировано на реализацию данного проекта 90 млн грн.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»