Фотофакт
В парке КПИ открыли памятник Сикорскому (ФОТО)
В среду утром в парке Киевского политехнического института открыли памятник известному киевлянину, который уехал в США и открыл там крупную компанию по производству самолетов и вертолетов. На мероприятие приехал даже бывший мэр города Нью-Йорка Рудольфо Джулиани, который был несколько дней в Киеве. "Я представляю ту часть жизни, которую Сикорский провел не в Украине", — пояснил он во время своего выступления.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
Виталий Кличко: «Я читал о себе, что, оказывается, убивал людей! И не только в ринге, но и за рингом»
Любовь Федорова, «Главред»
Может случиться, что участием в досрочных выборах мэра Киева Виталий Кличко подписал себе приговор.
 
 
Новости
 
У Ющенко требуют от Кабмина дать Киеву деньги на выборы
16.05.08 // 18:23

Секретариат Президента обеспокоен финансирование избирательной кампании в Киеве. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сказала на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук.

Она напомнила, что в соответствии со сметой, которая была утверждена Центральной избирательной комиссией, на выборы в Киеве необходимо 16,5 млн гривен. «Только неделю назад Кабинет Министров Украины передал на счет соответствующего управления городского совета 7,5 миллионов из этих денег. Об этом мне сообщила глава территориальной избирательной комиссии. Для меня является серьезным вопросом то, чтобы все деньги, которые предусмотрены как затраты на организацию и проведение внеочередных выборов, вовремя поступили на счета соответствующей территориальной избирательной комиссии», - сказала Ставнийчук.

Она добавила, что, как правило, основная часть денег выделяется на зарплату организаторов выборов. «Есть необходимость серьезная Кабинету Министров Украины возместить затраты и предоставить деньги на счет территориальной избирательной комиссии с тем, чтобы была обеспечена возможность выплатить единоразовую выплату всем без исключения членам участковых избирательных комиссий, как это предусмотрено законодательством», - сказала Ставнийчук.

Также она отметила, что на сегодняшний день серьезных организационных предостережений, чтобы выборы в Киеве не состоялись, нет. «Территориальная избирательная комиссия сделала все, что от нее зависит, для организация избирательного процесса», - сказала Ставнийчук.

По ее словам, на сегодняшний день осталось участникам избирательного процесса обеспечить нормальную работу членов участковых избирательный комиссий, которые представляют их интересы в этих комиссиях. «И здесь не надо политических заявлений, что готовятся фальсификации и другое. Необходимо просто настойчиво работать и выполнять положения закона всем субъектам избирательного процесса», - сказала она.

Также Ставнийчук отметила, что по количеству представителей в участковых ТИК, лидируют три блока: БЮТ, Блок Николая Катеринчука и Блок Кличко.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»