Фотофакт
Московский мост вновь начинает «кровавую жатву» (ФОТО)
На проспекте генерала Ватутина при въезде на Московский мост около 7 часов утра произошла авария, в которой столкнулись 7 автомобилей, среди них две грузовые фуры.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
Виталий Кличко: «Я читал о себе, что, оказывается, убивал людей! И не только в ринге, но и за рингом»
Любовь Федорова, «Главред»
Может случиться, что участием в досрочных выборах мэра Киева Виталий Кличко подписал себе приговор.
 
 
Новости
 
Киевская власть усиливает угрозу экологической катастрофы - Блок Омельченко
19.05.08 // 17:30

Закрытие Министерством охраны окружающей природной среды полигона №5 в с. Подгорцы Киевской обл. лишило столицу возможности систематического вывоза мусора. С таким заявлением обратился действующий депутат Киевсовета и восьмой номер в списке Блока Александра Омельченко Валерий Миронов. Он сообщил со ссылкой на пресс-службу Минприроды, что главный объект по переработке продуктов жизнедеятельности столицы был закрыт из-за несоответствия размещения отходов правилам и режиму эксплуатации полигона.

«Согласно выводам экспертов Минприроды, по причине отказа столичной власти финансировать ремонт соответствующего оборудования (установки по очищению фильтрата немецкой фирмы Pall Rockhem) и не введения в эксплуатацию установки обезвреживания фильтрата (очистительное оборудование итальянской компании Vomm), правила и режим эксплуатации полигона систематически нарушались, – констатировал Валерий Миронов. – За год, в течение которого Киевсовет имел все возможности решить этот вопрос, ни один проект – ни реконструкции и увеличения мощностей Бортнической станции аэрации, ни строительства Троещинского мусоросжигательного завода, - реализован так и не был. В случае затягивания этой проблемы и в дальнейшем, Киев обречен на экологическую катастрофу».

По информации пресс-службы Минприроды, заявление о том, что полигон эксплуатируется с нарушением законодательства (отходы размещаются без разрешения и учета лимитов, а проектов на достигнутую мощность и дальнейшую реконструкцию полигона нет) и распоряжение о закрытии полигона были переданы Киевской городской администрации в 2007 г. Согласно с документом, полученным столичной мэрией в марте 2007 г., должностным лицам КГГА было предоставлено 3 дня на исправление ситуации.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»