На пересечении бульвара Лепсе и проспекта Комарова построят временные трамвайные съезды. Они необходимы для того, чтобы трамваи могли развернуться во время реконструкции линии скоростного от участка от бульвара Лепсе до станции "Воздухофлотская", информирует Сегодня .
Как объяснил замначальника КП "Киевпасстранс" Владимир Асадчий, трамваи №1 и №3 будут подъезжать к Лепсе по линии скоростного, выезжать по новопостроенным съездам на существующую линию обычного трамвая. По каким маршрутам пока неясно — сейчас это решают, вполне возможно, что поедут по 14-му (до Контрактовой площади). С Борщаговки до проспекта Победы и к железнодорожному вокзалу пустят автобусы. Сейчас проектом занимаются инженеры, строительство начнется где-то через месяц. Просуществуют они до конца следующего года, тогда по срокам реконструкция должна закончиться.
Пока рабочие закончили монтаж трамвайного полотна и контактной сети от "Кольцевой" до "Гната Юры" и от "Старовокзальной" до универмага "Украина".