Фотофакт
В Киеве горел завод «Большевик» (ФОТО)
Сегодня утром в 7:40 загорелось одно из помещений на территории завода «Большевик», информирует Друга смуга . Как выяснилось из подслушанных разговоров внушительной толпы (работников «завода», которых не пускали на рабочие места) это здание уже вовсе и не завод «Большевик», а отделение фирмы МТС. Именно ее руководство сурово запретило свом подчиненным давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего. У пожарников также выяснить ничего не удалось.
 
Самое читаемое
Хочешь быть богатым – купи ТЦ?
Артем Петрушенко, для «Главреда»
Все торговые центры в столице Украины, оказывается, - детища оч-ч-чень богатых киевлян! Более того, этот бизнес делает их все богаче и богаче.
 
Месть Катеринчука
Любовь Федорова, Данило Евтухов, «Главред»
Столичный политикум опять лихорадит. И опять из-за Николая Катеринчука!
 
Катастрофа в Киеве
Данило Евтухов, «Главред»
Украинская столица в последнее время – «апокалипсис во языцех»: слухи и «конфиденциальная информация» о возможных катастрофах - одно страшнее другого! «Киевское водохранилище похоронит столицу», «Киев утонет в помоях», «Землетрясение угробит киевские высотки».
 
 
Новости
 
С Русановских и Воскресенских садов осталось переселить 286 человек
08.07.08 // 14:22

Киевсовет намерен рассмотреть вопрос о переселении последних садоводов с Русановки и Воскресенки. Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры было принято решение подготовить проект решения на ближайшую сессию горсовета по поводу переселения последних жителей с Русановских и Воскресенских садов с целью завершения строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Как передает корреспондент «Главреда» , по информации председателя комиссии, депутата Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Алексея Евлаха, всего подлежат переселению еще 286 садоводов, из них уже есть согласование на переселение со 160 жителями. В частности, 92 человека уже согласились переехать в Быковню, где согласно решению Киевсовета им будут выделены земучастки общей площадью в 400 гектаров. Еще семидесяти жителям намерены выделить землю на Горбачихе. 11 человек заявили о своем намерении получить вместо дач квартиры. Евлах отметил, что Киевсовет со своей стороны сделал все возможное для переселения этих людей. И если кто-то из них отказывается отселяться, то это уже будут их проблемы.

По поводу ситуации со строительством Подольско-Воскресенского моста, Евлах прокомментировал следующее: «Мы с одной стороны дошли до дамбы, до Русановских садов. Сейчас начинаем работать с другой стороны – со стороны насыпи. И вот получаются 1100 метров у нас - нерешенный вопрос. Это самый сложный участок».

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»