Шуфрич: Коалиция ответственна за эффективность работы Рады

25.07.08 // 13:56

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич считает, что за эффективность работы парламента ответственность несет только коалиция. Об этом он сказал в интервью журналу «Фокус», информируют Українські Новини.

«Эффективность работы парламента - ответственность коалиции. Оппозиция не обязана голосовать. Это нормальная европейская практика», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что он не обязан голосовать за внесенные в Раду коалицией законопроекты, а рядом своих неголосований ПР продемонстрировала недееспособность парламентского большинства.

Шуфрич призвал коалицию признать то, что у нее нет голосов для принятия решений, и она не может нести ответственности за работу в Раде.

Как сообщалось, за период с февраля по июль Рада провела 46 пленарных заседаний. Большинство рассмотренных за указанный период законопроектов были отклонены парламентом.

На протяжении работы 2-й сессии Рады ее заседания неоднократно блокировались депутатами от ПР и фракции Блока Юлии Тимошенко. 6 июня народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (фракция НУНС) сообщили о решении выйти из состава коалиции. После выхода двух народных депутатов из состава коалиции там теперь насчитывается 225 депутатов. Парламентское большинство должно включать минимум 226 депутатов.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...