Фотофакт
В ДТП на ул. Горького водитель авто от сильного удара потерял сознание (ФОТО)
24 июля на перекрестке улиц Жилянской и Горького произошло ДТП с участием Chevrolet Aveo и Chevrolet Captiva, информирует Друга смуга . По информации, которую удалось узнать у сотрудников ГАИ и очевидцев аварии, Aveo двигался по ул. Жилянской. В этот момент с ул. Горького (по неподтвержденным данным) на красный сигнал светофора выехал Captiva. В результате этого маневра и произошло достаточно сильное столкновение. От удара «паркетник» развернуло на 180 градусов, а водитель этого авто потерял сознание.
 
Самое читаемое
Катастрофа в Киеве
Данило Евтухов, «Главред»
Украинская столица в последнее время – «апокалипсис во языцех»: слухи и «конфиденциальная информация» о возможных катастрофах - одно страшнее другого! «Киевское водохранилище похоронит столицу», «Киев утонет в помоях», «Землетрясение угробит киевские высотки».
 
Партийная сенсация от Ющенко
Любовь Федорова, «Главред»
Если партия «Единый центр» в будущую субботу на своем съезде будет избирать себе главу по такому принципу, как избирала лидера своей столичной ячейки, то можно будет и не удивляться очередной неожиданности
 
Киев готовят к массовым отселениям?
Данило Евтухов, «Главред»
На этой неделе комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики одобрил проект закона, который предусматривает разблокирование реконструкции устаревшего жилого фонда.
 
 
Новости
 
Киев увеличил финансирование культурной отрасли
28.07.08 // 16:45

В этом году финансирование столичной культуры увеличено более чем вдвое. В бюджете на 2008 год запланированы средства в сумме 243 млн 825,7 тыс. грн, что на 67% больше, чем было профинансировано в 2007 году. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский. Об этом информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

«Сегодня, мы постепенно переориентируем методы управления культурой: от управления – к творческой координации и поддержке инициатив на принципах прозрачности и публичности. Культура нами рассматривается как экономический фактор развития общества, потому является одним из приоритетных направлений деятельности столичной власти», – сказал Журавский.

Чиновник горадминистрации рассказал, что в соответствии с Программой социально-экономического и культурного развития Киева на 2008 год предусмотрено строительство и проектирование «Театра на Подоле», пристройки к Театру драмы и комедии на левом берегу Днепра (производственный – репетиционный комплекс) на Броварском проспекте, 25, учебно-тренировочного манежа для Киевского государственного колледжа эстрадного и циркового искусства.

Кроме того, согласно графику начаты ремонтные работы в большинстве заведений культуры, а именно: Киевском академическом театре оперетты, Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества, творческой гостиной им. Ивана Козловского и др.

«Столичная власть создает надлежащие условия для деятельности заведений культуры и искусства, внедряет новейшие информационные технологии в работе музеев и библиотек, укрепляет материально-техническую базу заведений культуры и искусства. Ведь высокий уровень культуры – это залог сильной, развитой нации, а следовательно и экономики города, и страны», – подчеркнул заместитель председателя КГГА.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»