Шандра: Ситуация с уровнем воды в Украине должна нормализоваться за неделю

29.07.08 // 09:23

Ситуация с уровнем воды в реках Украины должна нормализоваться через неделю. Об этом сегодня в эфире «5 канала» заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, передает РБК-Украина. При этом он добавил, что необходимо «сделать колоссальную работу» по восстановлению мостов и т.д.

Министр также сообщил, что поднятие уровня воды в Одесской обл. ожидается 30-31 июля. В то же время, по его словам, ситуация на Днестровской ГЭС стабилизировалась, спад воды наблюдается также в р. Прут в районе Коломыи.

Шандра также напомнил, что на сегодняшнем заседании Совета нацбезопасности и обороны было принято решение ввести чрезвычайное экологическое положение в пострадавших районах, что облегчит принятие решений по ликвидации последствий стихии.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...