Самое читаемое
Катастрофа в Киеве
Данило Евтухов, «Главред»
Украинская столица в последнее время – «апокалипсис во языцех»: слухи и «конфиденциальная информация» о возможных катастрофах - одно страшнее другого! «Киевское водохранилище похоронит столицу», «Киев утонет в помоях», «Землетрясение угробит киевские высотки».
 
Партийная сенсация от Ющенко
Любовь Федорова, «Главред»
Если партия «Единый центр» в будущую субботу на своем съезде будет избирать себе главу по такому принципу, как избирала лидера своей столичной ячейки, то можно будет и не удивляться очередной неожиданности
 
Киев готовят к массовым отселениям?
Данило Евтухов, «Главред»
На этой неделе комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики одобрил проект закона, который предусматривает разблокирование реконструкции устаревшего жилого фонда.
 
 
Новости
 
В Киеве создадут новый муниципальный арт-центр
31.07.08 // 18:45

Комиссия по вопросам культуры и туризма Киевсовета приняла решение о создании нового муниципального арт-центра «Круг», который объединит в себе другие муниципальные заведения культуры. Как сообщил УНИАН председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Киевсовета Александр Бригинец, такое решение было принято сегодня на заседании комиссии.

Планируется, что «Круг» объединит, в частности, «Творческую гостиную мастеров оперного и балетного искусства. Духовное наследие им. Ивана Козловского», киевский театр «Свободная сцена».

Разместить арт-центр хотят в помещении, которое занимало «Духовное наследие», на 2-м этаже дома по ул. Крещатик, 50Б.

Бригинец отметил, что была попытка приватизировать данное помещение, но благодаря запросу депутата на сессии Киевсовета теперь здесь будет находиться арт-центр «Коло».

«Раньше в этом помещении находилось «Духовное наследие», которое показывало спектакли приблизительно один раз в неделю. Именно такое нерегулярное использование зала и было предпосылкой для возможной его приватизации. Сейчас это помещение будут использовать несколько заведений культуры, и, надеюсь, в недалеком будущем спектакли на 2-м этаже дома на Крещатике, 50Б, будут проходить не реже чем 5-6 раз в неделю», - сказал глава комиссии.

По мнению Бригинца, такое запланированное «уплотнение» принесет пользу всем объединившимся в арт-центре творческим коллективам.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»