Фотофакт
Из-за нелепого ДТП ул. Набережно-Крещатицкая стоит в пробке (ФОТО)
Приблизительно в 15:30 при вьезде Набережно-Крещатицкую столкнулись рефрижератор «Scania» и легковой автомобиль «Kia». Как передает корреспондент «Главреда» , «Scania» выезжала на Набережно-Крещатицку, справа ее обгонял «Kia». В результате такого маневра рефрижератор легонько зацепил легковушку, дотронувшись к ее его заднему левому крылу, и оставил небольшую вмятину.
 
Самое читаемое
«Арендованное» богатство
Артем Петрушенко, для «Главреда»
Ахметов, Парцхаладзе, Фирташ, Тополов… Люди, чьи фамилии на слуху, умеют «делать» большие деньги не только на газе, металле, банковских финансах, но и на такой, казалось бы, тривиальной вещи, как сдача недвижимости в аренду.
 
Цена роста Киевского метрополитена
Данило Евтухов, «Главред»
Тоннели киевской подземки растут вместе с новыми домами в столице. Однако не все гладко на пути развития метрополитена и это касается, в частности, стоимости проезда, которая может возрасти уже в ближайшее время.
 
Как встречали Варфоломея. Комментарии киевлян
Ольга Галечко, Данило Евтухов – «Главред»
Приезд Вселенского патриарха Варфоломея в Киев афишируется на каждом шагу. Со всех сторон смотрит на прохожих седовласый благообразный старец – когда один, а когда и с Президентом Украины Виктором Ющенко.
 
 
Новости
 
В Киеве мужчина забил насмерть свою сожительницу
14.08.08 // 11:22

В Подольском районе Киева 41-летний мужчина сначала забил насмерть свою сожительницу, а после этого пытался убедить следователей в том, что женщина пришла избитой, и уже дома умерла, информирует Сегодня с ссылкой на НТН.

В милицию позвонили врачи скорой помощи.

По словам медиков, они приехали на вызов в одну из квартир в Подольском районе Киева, но помогать никому не пришлось. Оставалось лишь констатировать смерть женщины.

Медики предположили, что погибшая умерла не сама. На место сразу выехали оперативники.

Александр Радкевич, помощник руководителя Подольского РУ милиции г. Киева: «Дверь отворил 41-летний хозяин квартиры, который сначала пытался запутать правоохранителей. Он объяснил, что его сожительница уже пришла с телесными повреждениями, и до приезда медиков умерла».

Оперативники заподозрили, что мужчина врет. Он нервничал, и путался в показаниях. Не смог он объяснить и то, как кровь оказалась на стенах и полу. Впрочем, свои россказни хозяин квартиры рассказывал недолго.

Подозреваемый: «Шли по дороге, выясняли отношения. Пришли домой, она была подпитая, я был пьяный. Слово за слово зацепились. Произошла драка. Я ее ударил об стенку головой. Хватала нож, хотела зарезаться».

По словам подозреваемого, он забрал нож и в добавок нанес женщине еще несколько ударов. Говорит, та пошла в ванну и больше не выходила. Там он нашел ее на полу бессознательной. Уверяет, зла женщине не желал, так как очень ее любил.

Подозреваемый: «Не могу прийти в себя. Я ее очень любил. А почему так вышло? Непроизвольно, на почве ревности».

Но, по мнению следователей, ревность не оправдывала подозреваемого. Теперь мужчине придется отвечать в полной мере. За решетку задержанному идти не впервой: он уже успел там побывать трижды за торговлю наркотиками.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»