До октября Украина и РФ подготовят изменения к газовым соглашениям

18.08.08 // 12:10

Украина и Россия договорились до октября сформировать сведенный анализ межправительственных соглашений по поставкам природного газа, а также подготовить предложения по главным принципам, которые обеспечат долгосрочное прогнозируемое и двустороннее сотрудничество в газовой отрасли. Об этом говорится в сообщении Министерства топлива и энергетики, пишут Українські Новини.

Во исполнение общего плана действия по реализации приоритетов, утвержденных на третьем заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, в Киеве 15 августа состоялась встреча украинских и российских экспертов.

Во время встречи проведены консультации по инвентаризации и анализу действующих межправительственных соглашений в газовой отрасли между Россией и Украиной.

Экспертами с обеих сторон было отмечено, что в действующих межправительственных соглашениях содержится значительное количество устаревших и недействующих норм.

Стороны договорились подготовить соответствующий анализ и изменения к соглашениям.

Следующее заседание по инвентаризации и анализу действующих межправительственных соглашений в газовой отрасли запланировано провести в сентябре 2008 года.

Кроме этого, во время встречи украинские и российские эксперты обсудили перспективы деятельности Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины.

Также состоялось заседание рабочей группы по нормализации работы компании «Укртатнафта» (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область). Стороны обсудили общие шаги, которые должны быть осуществлены с целью нормализации работы предприятия, его последующего развития и технической модернизации.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...