Фотофакт
На Троещине Daewoo ударил «Таврию» на светофоре (ФОТО)
На перекрестке улиц Драйзера и Закревского произошла авария. Столкнулись «Таврия» и Daewoo. В красной «Таврии» на момент аварии находились три человека. Как выяснилось, машина везла работников «медицинской помощи». Одна пассажирка травмировалась, сообщает Магнолия-ТВ.
 
Самое читаемое
Цена роста Киевского метрополитена
Данило Евтухов, «Главред»
Тоннели киевской подземки растут вместе с новыми домами в столице. Однако не все гладко на пути развития метрополитена и это касается, в частности, стоимости проезда, которая может возрасти уже в ближайшее время.
 
Как встречали Варфоломея. Комментарии киевлян
Ольга Галечко, Данило Евтухов – «Главред»
Приезд Вселенского патриарха Варфоломея в Киев афишируется на каждом шагу. Со всех сторон смотрит на прохожих седовласый благообразный старец – когда один, а когда и с Президентом Украины Виктором Ющенко.
 
Как у Омельченко на юбилее…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Александр Омельченко, руливший Киевом с 1996 по 2006 годы, основательно, с размахом отпраздновал 70-летие. В одном месте собралась практически «вся омельченковская рать»
 
 
Новости
 
В Киеве подешевел бензин
19.08.08 // 09:43

Вчера на городских заправках водителей приятно удивила новя цена. Правда, покупать топливо канистрами, чтобы сэкономить, киевляне не стали. Да и традиционно в сезон летних отпусков желающих заправиться мало, сообщает Газета по-киевски .

В среднем по городу цены следующие: А-95 – 6,50 грн, А-92 – 6,30, ДТ – 6,88.

Сами водители уже настолько привыкли к резким изменениям цены на литр топлива, что уже и не особо надеются на стабильность цены.

«В июле пик был – $147 за баррель, а на сегодняшний день – $112-113. Со снижением стоимости в соседних странах и к нам начинают завозить более дешевый бензин, что вынуждает внутренних производителей также снижать стоимость нефтепродуктов. Несмотря на то, что цены снизились уже несколько недель назад, реакция в Украине на это еще продолжается. Если нефть до конца месяца продержится на уровне $115 за баррель, то в Украине цена на нефтепродукты снизится в целом копеек на 50. За первые две недели августа бензин уже подешевел больше, чем на 20 копеек, – не только в Киеве, а в целом по Украине. И дальше можно ожидать такого же снижения», - говорит Александр Жолудь, эксперт Международного центра перспективных исследований.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»