Криль предлагает принять антикризисный пакет по Евро-2012
04.11.08 // 11:42Правительство совместно с Национальным агентством по вопросам подготовки к Евро-2012 должно безотлагательно представить на рассмотрение парламента пакет законопроектов, связанных с проведением футбольного чемпионата в Украине. Уверенность в этом выразил народный депутат от НУНС, лидер «Единого центра» Игорь Криль.
Как сообщили Лиге в пресс-службе «Единого центра», Криль подчеркнул, что Евро-2012 не следует рассматривать отдельно от антикризисных мероприятий. «В условиях кризиса, Евро-2012 - это не дополнительные расходы из бюджета, а поддержка отраслей экономики, которые пострадали от кризиса. В частности, строительной отрасли, на которой «завязаны» металлурги и производители стройматериалов. Кроме того, это возможность создать новые рабочие места и тем самым уменьшить угрозу безработицы», - уточнил политик.
Нардеп считает, что в парламент должны поступить не только сами законопроекты, но и детальные приложения к ним. «В них должны быть указаны основные объекты, которые строятся, источники финансирования строительства и лица, ответственные за своевременную сдачу объектов в эксплуатацию», - отметил Криль.
Напомним, что Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 разработало и направило сегодня Кабинету Министров Украины предложения относительно первоочередных шагов правительства по активизации подготовительного процесса в условиях мирового финансового кризиса. В частности, агентство предлагает «срочно ввести систему облегченного получения разрешений для объектов, включенных в Государственную целевую программу Евро-2012».











