Бойко хочет судиться с Медведчуком на Луганщине

12.02.09 // 14:19

Народный депутат, член фракции Партии регионов Юрий Бойко настаивает, чтобы дело по иску Виктора Медведчука рассматривал суд в Луганской области. Об этом УНИАН сообщил Владимир Макар - адвокат, который представляет интересы Медведчука в деле против депутатов Сергея Левочкина и Бойко.

«Письменным заявлением член Партии регионов Бойко настаивает, чтобы судебный процесс происходил в Рубежанском суде Луганской области», - сказал Макар.

Адвокат объяснил, что такое свое требование Бойко обосновывает тем, что он прописан именно в городе Рубежное. Адвокат отметил, что если «Бойко негде проживать в Киеве, то он готов оказать финансовую помощь ему из тех денег, которые получил от Медведчука за его защиту».

Комментируя все нападки в свой адрес относительно того, что он защищал раньше и нынешнего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, Макар сказал, что в связи со своей профессиональной деятельностью защищал много украинских политиков и бизнесменов, но в силу адвокатской этики не будет их называть.

При этом Макар предложил Бойко и Левочкину свою адвокатскую защиту, если они впоследствии «будут арестованы за газовые аферы в Украине и Российской Федерации».

Напомним, что 11 февраля Печерский райсуд Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования Медведчука к Бойко и Левочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации. Адвокаты Бойко и Левочкина заявили, что решение суда будет «немедленно обжаловано».

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...