Кравчук: Медведчук помог Тимошенко подружиться с Путиным
13.04.09 // 11:27Экс-президент Леонид Кравчук подтвердил, что улучшение отношений между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и российским премьером Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым произошло с помощью Виктора Медведчука. Об этом он сказал в интервью «Делу».
«Это произошло не без его участия. Он мог донести информацию об истинных намерениях премьера, познакомить их между собой. Но не надо преувеличивать. Из Медведчука делают Мефистофеля — на Банковой его боятся как огня, Президент критикует премьера за то, что она кого-то из его людей взяла в свой аппарат…», - сказал Кравчук.
В то же время он отрицает, что связь между БЮТ и Партией регионов осуществляется через Медведчука. «Выступать связующим звеном между силами Тимошенко и Януковича бесполезно. Они никогда не смогут договориться. У этих лидеров слишком много амбиций. Они хотят всю власть и сразу, поэтому не смогут объединить свои усилия даже ради общих целей. Даже Медведчук тут был бы бессилен», - сказал Кравчук.
«Тем более, он больше интересуется другими вещами — активно работает с российским политикумом, представляет всю систему взглядов России в Украине», - отметил экс-президент.












