Ильичевскому рыбному порту отключили свет
18.05.09 // 17:38Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору распорядился отключить одну из трансформаторных подстанций Ильичевского морского рыбного порта. Об этом сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора, пишет ИА «Репортер».
Ведомство также приостановило работу действующих высоковольтных электроустановок. Инспекторы территориального управления комитета по Одесской области провели плановую проверку рыбного порта. Они установили, что в службе главного энергетика предприятия наблюдается дефицит подготовленного электротехнического персонала для обслуживания электроустановок.
Кроме того, в порту не проведены в полном объеме профилактические испытания таких установок. С Ильичевской РЭС не согласована схема подключения дизельной электростанции порта.
За данные нарушения главный энергетик рыбпорта привлечен к административной ответственности.












