На Черкащине подожгли построенную Богданом Хмельницким церковь
07.06.09 // 11:51На Черкащине злоумышленник пытался сжечь построенную Богданом Хмельницким церковь Святого пророка Ильи. Об этом Главреду сообщили в пресс-службе МЧС.
6 июня в 14:15 в селе Суботов Чигиринского района Черкащины, на территории исторического музея НТКЗ «Чигирин», в здание православного храма Святого пророка Ильи, которое было построено в 1653 году и является памятником архитектуры, вошел мужчина. Он облил шторы возле иконостаса легковоспламеняющимся веществом и поджег.
В результате пожара огнем частично повреждены иконостас и ковры. В 14:20 работниками музея пожар был ликвидирован.
Жертв и пострадавших нет. Подразделения Государственной пожарной охраны МЧС на гашение пожара не вызывались. Злоумышленник задержан сотрудниками милиции.
На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.












