Винский: Тимошенко дает взятку НУНС

27.06.09 // 11:40

Внесенные премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Верховную Раду кандидатуры в состав правительства являются «политической взяткой» для большинства фракции «Наша Украина – Народная самооборона». Как передает УНИАН, об этом заявил бывший министр транспорта и связи Иосиф Винский в эфире телеканала «Украина».

По его словам, «для того, чтобы удовлетворить большинство в НУНС, им дают министерские посты».

При этом Винский подчеркнул, что в этой ситуации понимает Тимошенко, поскольку, «чтобы остаться премьер-министром Украины, она вынуждена искать такой вариант». «Это фактически политическая взятка определенной политической силе для того, чтобы стабилизировать ситуацию в правительстве», - сказал экс-министр.

Он подчеркнул, что такая ситуация складывается в связи с тем, в парламенте «нет нормального дееспособного формата коалиции». Винский добавил, что «нужно или кардинальным образом решить проблему коалиции, или идти на выборы».

Он отметил, что нестабильность исполнительной власти «является недопустимой, особенно в условиях кризиса».

Напомним, что 26 июня Кабинет Министров Украины внес на рассмотрение парламента проект постановления Верховной Рады Украины о назначении членов правительства. В частности, Кабмин предлагает назначить Михаила Згуровского на должность вице-премьер-министра Украины; Юрия Любоненко - на должность вице-премьер-министра; Федора Ярошенко - на должность министра финансов; Тариэла Васадзе - на должность министра транспорта и связи; Виктора Шемчука - на должность министра юстиции.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...