Червоненко хотел уйти от Черновецкого
30.06.09 // 14:58Заместитель председателя КГГА, курирующий вопрос подготовки Киева к евро-2012 Евгений Червоненко имел намерение уволиться с должности заммэра Леонида Черновецкого, однако градоначальник убедил его не уходить. Об этом Червоненко признался в интервью «Oбкому».
«Я позвонил Черновецкому и сказал ему: «Я на капельнице из-за того, что вот это все» (показывает в сторону зала, где проходил съезд), - говорит Червоненко - И я говорю Черновецкому: тебе принесут мое заявление на увольнение по собственному желанию. Я это делаю, чтобы тебя не подставить, когда буду уходить из партии».
«Я, наверное, выйду из партии. Поэтому, чтобы у тебя не было дискомфорта с Президентом… - объясняет дальше чиновник - Ну, я человек Президента и при этом работаю в столичной администрации…В общем, я сказал, что готов уйти.
Однако по его словам, мэр Киева категорически возразил Червоненко, сказав: «ни в коем случае: лезь под капельницу, не рви сердце, у тебя маленький сын. Все».
Напомним, 27 июня накануне съезда «Нашої України» в столице, Червоненко еще находился в раздумьях касательно своего выхода из партии. Он грозился прекратить свое членство в «Нашей Украине», однако в итоге не сдал свой партбилет и даже сохранил свое имя в списке политсовета партии.
Как известно, на сьезде «Нашої України» 27 червня член этой партии, заместитель мэра Киева Евгений Червоненко поссорился с членом президиума НУ Романом Безсмертным в связи с тем, что Безсмертный отказывался предоставить ему слово для выступления.
Президент все-таки разрешил ему выступить, но потом нервно перебил Червоненко по поводу раздумий своего членства словами: «А ты не думай, Женя. Делай!». Выступающий явно неожидал такого удара от Ющенко.











