Ющенко говорит, что не пиарится перед выборами

03.07.09 // 20:57

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его поручение Генеральной прокуратуре и СБУ рассмотреть возможность возбуждения дела по факту депортации крымскотатарского и ряда других народов не связано с предстоящими выборами.

Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал сегодня в Симферополе журналистам.

«Не должна речь идти о пиаре, о каких-то выборах», - сказал Президент.

По словам Ющенко, дать адекватную оценку насильственному выселению народов в 1944 году - значит выработать иммунитет нации от таких трагедий.

«Отбирали по национальному признаку, по паспорту. Если ты армянин, тебе не место в Крыму, если ты болгарин, тебе не место в Крыму, если ты представитель крымскотатарского народа, тебе не место в Крыму, если ты немец, тебе не место в Крыму, если ты грек, тебе не место в Крыму. А вам не кажется, что дальше может быть очередь за любой другой нацией?», - сказал он.

По мнению Президента, историческая память нужна, чтобы отличить добро от зла.

Ющенко также подчеркнул, что люди должны знать тех, кто выполнял приказ о депортации.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...