Тимошенко дала 275 млн грн аграриям

07.08.09 // 18:10

Кабинет министров Украины выделил из стабилизационного фонда 275 млн грн на удешевление кредитов и поддержку отдельных проектов в агропромышленном комплексе. Об этом свидетельствует соответствующее распоряжение N917 от 23 июля 2009 года, текст которого размещен на официальном сайте правительства.

Как пишет Лига, в частности, средства в размере 205 млн гривен на безвозвратной основе выделены для:

- финансовой поддержки предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления кредитов — 115 млн гривен, в том числе 30 млн гривен — для удешевления кредитов, привлеченных для реализации инновационных проектов, которые прошли государственную регистрацию в установленном законодательством порядке;

- поддержки производства продукции животноводства — 20 млн гривен;

- консервации шахты N9 государственного предприятия «Солотвинский солерудник», Тячевский район Закарпатской области - 35 млн гривен;

- государственной поддержки сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов - 35 млн гривен;

Кроме того, средства в размере 70 000 тыс. гривен на возвратной основе выделены по таким направлениям, как поддержка отдельных проектов в агропромышленном комплексе, в частности, для предоставления кредитов фермерским хозяйствам.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...