Васюник взялся «разрулить» конфликт в «Борисполе»
11.09.09 // 16:02В ближайшее время вице-премьер-министр Украины Иван Васюник проведет совещание по урегулированию ситуации с земельными отношениями вокруг аэропорта «Борисполь», сообщили «Главреду» в пресс-службе вице-премьера.
«Это решение проблем, связанных, прежде всего, с земельными конфликтами. Они вызывают постоянные проблемы, которые связаны с возможным полным выполнением программы подготовки к Евро-2012», - объяснил Васюник.
По его словам, эти конфликты и наличие многих хозяев земельных участков на главной площади около теперешнего основного терминала «В» влечет страшные неудобства для пассажиров, которые прибывают и отбывают из Украины.
«Я собираю совещание, на которое будут приглашены все соответствующие органы и участники конфликта для того, чтобы в ближайшие месяцы была создана зона, которая обеспечит и безопасность и комфорт для пассажиров аэропорта «Борисполь». Я буду обращаться, в том числе и к компании «Аэросвит», которая является участником этих земельных споров. Я ожидаю, что руководство и основатели компании «Аэросвит» проявят государственническую позицию и снимут проблемы, которые мешают эффективному развитию аэропорта «Борисполь», – отметил вице-премьер.












