За некачественные ЖКУ кому-то вернули 1,4 млн грн?

13.10.09 // 14:34

Жителям Украины вернули 1,377 млн грн за некачественные или не вовремя предоставленные коммунальные услуги в предыдущем отопительном сезоне. Как передает УНИАН, об этом сообщил первый заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции Александр Мазурчак в ходе внеочередного расширенного заседания коллегии Министерства ЖКХ.

«Согласно постановлению Кабмина, необходимо делать перерасчет оплаты за некачественные или не вовремя предоставленные услуги. На сегодняшний день на 1 млн 377 тысяч был сделан перерасчет в сторону уменьшения за предыдущий отопительный сезон», – сказал он.

Также Мазурчак акцентировал внимание на том, что в регионах, где планируется повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, необходимо в каждом жилом доме провести общественные слушания.

«Сегодня по Украине проведено 14,5 тыс. общественных слушаний. Мы увидели, что не всегда закладываются те статьи и те действия, которые необходимо. И по большинству из них люди пересмотрели, и ЖЭКи установили меньшие тарифы», – сообщил Мазурчак.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...