США предоставят украинской милиции техпомощь на $4,4 млн
20.10.09 // 18:07Посольство США в Украине и Министерство внутренних дел Украины подписали сегодня соглашение, по которому правительство Соединенных Штатов предоставит техническую помощь почти на $4,4 млн украинским правоохранительным органам и на укрепление верховенства права.
Как сообщили Лиге в пресс-службе Посольства США, проекты, о которых идет речь в соглашении, помогут Украине в ее усилиях привести свою систему криминального судопроизводства и правоохранительных органов в соответствие с европейскими нормами и стандартами.
Соглашение также включает проекты по усилению возможностей расследовать и преследовать проявления коррупции и защищать права интеллектуальной собственности. Соглашение является частью многолетней программы, которая стоит миллионы долларов и предназначена помочь правительству Украины укрепить правоохранительный сектор, как ключевую структуру демократического устройства, соответственно обязательствам Украины перед Советом Европы, а также оказывать содействие правоохранительному сотрудничеству между двумя странами.












