В Запорожье закроют предприятия торговли, работники которых не носят маски

05.11.09 // 09:17

В Запорожской области с 5 ноября будут закрывать предприятия торговли, где не соблюдаются рекомендации по предотвращению гриппа, сообщил заместитель главы Запорожской облгосадминистрации, руководитель областного штаба по предотвращению заболевания гриппом Николай Фролов в среду.

Он рассказал, что с четверга представители санитарной службы начнут проверки торговых предприятий, пишет «Интерфакс-Украина».

В среду чиновники Запорожской ОГА лично проинспектировали крупные торговые центры и рынки в Запорожье, чтобы удостовериться, что продавцы пользуются средствами индивидуальной защиты. На Крытом рынке областного центра марлевые повязки бесплатно раздавали всем, кто жаловался на невозможность приобрести их в аптеках.

«Областная исполнительная власть делает все возможное, чтобы противодействовать распространению заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сейчас швейное объединение «Селена» самостоятельно производит повязки из марли, которую получили из государственного резерва. Изделия раздаются запорожцам бесплатно», - сказал Н. Фролов.

По его данным, в области со вторника наметился рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. К медикам за помощью обратились 5817 человек. Между тем, по данным городского оперативного штаба по контролю заболеваемости населения ОРВИ и гриппом, заболеваемость в городе в 2 раза ниже эпидемиологического порога.

В стационарах города и областной инфекционной больнице получают лечение 107 запорожцев, из них – 71 ребенок. Случаев заболевания калифорнийским гриппом в Запорожье и области не выявлено.

Резерв препарата «Тамифлю» в Запорожской области - 7,5 тыс. упаковок. По данным медиков, этого мало для того чтобы оказывать помощь населению в случае возникновения эпидемии.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...