В Полтаве построят новый микрорайон стоимостью $1 млрд

05.11.09 // 18:32

В Полтаве планируется создание нового микрорайона «Левада-2» с аквапарком и крытым горнолыжным спуском, сумма инвестиций проекта составляет более $1 млрд. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе горисполкома в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

«Комплексная застройка микрорайона «Левада-2» включает в себя создание комплекса обслуживания, крытый горнолыжный спуск с искусственным покрытием и аквапарком. Для комплексного решения вопроса создано специальное совместное предприятие с израильской фирмой «Циммер Зиммерман»», - отметили в пресс-службе.

Проектная документация на сооружение данного комплекса находится в стадии завершения. «Общая стоимость проекта рекордна - более 1 млрд долларов», - добавили в пресс-службе.

Создание подобного туристического комплекса позволит значительно повысить поток туристов в Полтаву. Ожидается, что застройка данного микрорайона займет 7-8 лет, отметили в пресс-службе.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...