Ford станет выпускать авто с надувными ремнями безопасности

07.11.09 // 07:53

Американская компания Ford Motor Company официально объявила о начале выпуска автомобилей с надувными ремнями безопасности, сообщают Украинские новости .

В случае аварии ремень надувается холодным (чтобы не обжечь) сжатым газом за 40 миллисекунд. Заполнение происходит медленнее и при более низком давлении, чем в обычных подушках.

Надувные ремни предназначены для обеспечения дополнительной защиты задних пассажиров, прежде всего детей, их головы, груди и шеи.

Дебютируют инновационные ремни на следующем поколении внедорожника Ford Explorer, который запустят в производство в следующем году, а со временем новинка появится и на других моделях компании.

Отметим, что Ford был первым автопроизводителем, ставшим оснащать машины ремнями безопасности. Компания занялась этим в 1955 году. В 1967 за американцами подтянулась Volvo, а потом и все остальные.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РЕКЛАМА

Работа в Киеве и Украине

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...