Чорновил: Янукович скоро сорвется на Азарове и уволит его
14.12.10 // 13:03Бывший «регионал» Тарас Чорновил прогнозирует, что Николая Азарова скоро отправят в отставку с поста премьер-министра.
Об этом он рассказал в интервью Gazeta.ru.
«После предпринимательского Майдана стали заметны нервозные нотки в его (Януковича. – Ред.) тоне. Он начинает срываться, и не только на Азарове», - сказал Чорновил.
По его словам, «с премьером - это хорошо разыгранная партия».
«Николай Янович (Азаров. – Ред.) знает, что по нему будут топтаться, а когда наберется достаточно негатива, его попросят написать заявление. Тогда придется идти или партию возглавлять, или Нацбанк. Судя по натянутой улыбке премьера - и на Майдане, и на заседании СНБО - ему эта игра уже надоела», - добавил экс-«регионал».
На вопрос, кто, по его мнению, во власти хочет реформ, Чорновил ответил:
«Реформ хотят и Ахметов, и Клюев».
«Тот же Бойко - дай ему возможность работать самостоятельно, мог бы быть коррумпированным, но достаточно сильным премьер-министром. Но хотят, чтобы и Кипр сохранился, и схемы откатов. Чтобы и дальше можно было пользоваться телефонным правом», - добавил Чорновил.







