Киевлянам задолжали 151 млн грн
12.04.11 // 16:40В январе-феврале в Киеве были полностью погашены долги по заработной плате на 54 предприятиях. Это более 8 миллионов гривен. Задолженность по зарплате выплатили более, чем 3 тыс. 300 работникам.
Об этом сообщает Kievpress со ссылкой на телеканал «Киев».
В целом в столице на 1 марта предприятия задолжали своим работникам 151 млн гривен.
Почти половина суммы (47%) - долг госпредприятий - преимущественно оборонно-промышленного комплекса. Основная причина задолженности - отсутствие государственных заказов и несвоевременные расчеты заказчиков.
Остальные должники - частные компании и фирмы. В бюджетных учреждениях и организациях, финансируемых из городского бюджета, задолженность по заработной плате отсутствует.
Напомним, согласно данным Главного управления статистики в городе Киеве, более 40% совокупных расходов киевлян приходится на продукты питания. Детальную информацию читайте здесь.







